Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Размер шрифта:

Официальный сайт Администрации
Руханского сельского поселения
Ершичского района

Официальный сайт Администрации
Руханского сельского поселения
Ершичского района

Новости

19.11.2018 17:52Просмотров: 3«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает: точный учет электроэнергии позволяет экономить на коммунальных платежах

Точность учета электрической энергии – это не только требование законодательства, но удобство контроля за потребленными киловатт-часами, возможность грамотного планирования электропотребления, а значит, и своего бюджета.

Сегодня «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает жителям региона широкий ассортимент высокоточных счетчиков электроэнергии российских заводов-изготовителей. В центрах обслуживания компании можно не только приобрести сам прибор учета, но и заказать его замену. Такая комплексная услуга включает в себя продажу счетчика, при необходимости демонтаж старого и установку нового счетчика, его опломбировку, а также внесение изменений в лицевой счет абонента.

Всего с начала 2018 года специалистами филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в квартирах и домах смолян установлено и заменено более 8000 приборов учета.

Напоминаем, что прибор учета считается вышедшим из строя, если выявлена одна из следующих проблем:

- неотображение приборами учета результатов измерений;

- нарушение контрольных пломб и (или) знаков поверки;

- механические повреждения счетчика;

- превышение допустимой погрешности показаний;

- истечение межповерочного интервала поверки.

В случае выхода прибора учета из строя нужно незамедлительно известить об этом исполнителя коммунальных услуг (ваша управляющая организация, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» или сетевая организация), сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление замены, ремонта или поверки) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя.

Если же квартира или дом не оборудованы счетчиком, либо прибор учета признан нерасчётным по одной из указанных выше причин, то расчет производится по нормативу потребления – а это очень невыгодно. Для каждого типа дома эта величина индивидуальна и зависит от оснащения газовыми и электрическими плитами, наличия электроотопительного и электронагревательного оборудования для целей горячего водоснабжения и др.

Если вы обнаружили некорректную работу своего счетчика электроэнергии или повреждение пломбы, необходимо обратиться в управляющую компанию, либо в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Специалистами будет установлена причина неисправности прибора учета, после чего его необходимо будет заменить на новый, либо поверить.

Будьте внимательны! «СмоленскАтомЭнергоСбыт» осуществляет продажу электротехнической продукции только в стационарных пунктах и центрах обслуживания клиентов.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и почти 450 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году составляет более 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Дата последнего изменения 19.11.2018 17:54

Ответ 1