По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за накопление строительных отходов на прибрежной полосе.

В ходе проведенной проверки прокуратурой Ершичского района установлено, что на территории Руханского сельского поселения Ершичского района Смоленской области на прибрежной полосе р. Ипуть производились строительные работы.

Строительные бытовые отходы складировались на прибрежной полосе р. Ипуть. Меры по сохранению биоресурсов и среды их обитания, в нарушении установленного законодательства, не предпринимались.

16.05.2024

По постановлению прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения) с назначением наказания в виде штрафа 8 тысяч рублей. Штраф оплачен.

В настоящее время нарушения устранены.