ОПОВЕЩЕНИЕ о начале общественных обсуждений (публичных слушаний) по проектам внесения изменений в Генеральные планы и Правила землепользования и застройки Ершичского и Руханского сельских поселений Ершичского района Смоленской области.

Общественные обсуждения (публичные слушания) по проектам  внесения изменений в Генеральные планы и Правила землепользования и застройки Ершичского и Руханского сельских поселений Ершичского района Смоленской области (далее – проекты) проводятся в порядке, определенном Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования – Ершичский район Смоленской области, Положением о порядке проведения общественных обсуждений или публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности на территории муниципальных образований Ершичского района Смоленской области.

Организатором общественных обсуждений является комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по проектам Генеральных планов, Правил землепользования и застройки сельских поселений Ершичского района Смоленской области.

07.10.2020

Общественные обсуждения (публичные слушания) по проектам проводятся в границах Ершичского и Руханского сельских поселений Ершичского района Смоленской области. Согласно статье 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, общественные обсуждения (публичные слушания) проводятся в каждом населенном пункте Ершичского и Руханского сельских поселений Ершичского района Смоленской области, согласно утвержденных графиков (приложения к оповещению).

Участниками общественных обсуждений по проектам являются:

1. Граждане, имеющие место жительства на территориях, в границах которых проводятся общественные обсуждения.
  2. Правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и нежилых помещений на территориях, в границах которых проводятся публичные слушания.
  3. Депутаты Советов депутатов Ершичского и Руханского сельских поселений.
  4. Депутаты Ершичского районного совета депутатов.
  5. Депутаты Смоленской областной Думы.

К проектам подготовлены информационные материалы.

Проекты и информационные материалы к ним размещены на официальном сайте Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по электронному адресу: ershic@admin-smolensk.ru (далее – официальный сайт), в разделе «Новости в сфере градостроительства».

Общий срок проведения общественных обсуждений по проектам составляет не менее одного месяца и не более трех месяцев.

Экспозиция проектов открыта на официальном сайте, с материалами проекта можно ознакомиться по адресу: Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, дом 22, кабинет № 213. С материалами можно ознакомиться в рабочие дни

с 9-00 до 17-00.

В течении всего периода ознакомления с материалами проектов,  участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ  и Положением о порядке проведения общественных слушаний или публичных слушаний  при осуществлении градостроительной деятельности на территории муниципальных образований Ершичского района Смоленской области, имеют право внести предложения и замечания путем:

• личного приема в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области по адресу: с. Ершичи, ул. Советская д.22, кабинет 213, в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00;
  • принятия почтовых отправлений по адресу: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с. Ершичи, ул. Советская, дом 22, Администрация МО – Ершичский район;

обработки сообщений электронной почты на официальном сайте Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

Руханское сель.пос. Генплан изменения
2.Графическая часть: