Прокуратура Ершичского района информирует

Прокуратурой Ершичского района проведена проверка по обращению ООО «Фарм-Инновация» в ходе которой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для государственных нужд со стороны ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ».

Проверкой установлено, что в 2019 году  между ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» и ООО «Фарм-Инновации» заключен контракт на поставку лекарственных препаратов медицинского применения на сумму 101 733 рубля 73 копейки.

04.06.2020

Однако в нарушение требований ч. 13.1 ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ оплата по контракту в установленные сроки в полном объеме не произведена, задолженность по состоянию на 01.04.2020 составляла 36 416 рублей 85 копеек.

В апреле 2020 года прокуратурой района в адрес главного врача ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для государственных нужд, в установленный законом 30-ти суточный срок задолженность по контракту была погашена в полном объеме.