Прокуратурой района на основании поручения прокуратуры области проведена проверка соблюдения требований законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества, по результатам которой установлено следующее

В ходе проверки установлено, что на территории сельского поселения расположено 5 воинских захоронений погибших при защите Отечества, вместе с тем в нарушении ст. 5 Закона РФ от 14.01.1993  № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»  паспортизации указанных захоронений не произведена, в нарушении п. 6 Порядка второй экземпляр паспорта воинского захоронения для постановки воинского захоронения на централизованный учет не направлен.
Указанное не позволяет принимать меры, предусмотренные законодательством, направленные на его охрану, сохранение, предотвращение порчи и разрушения.
По фактам выявленных нарушений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.
14.04.2023