Проверка исполнения Администрацией муниципального образования требований законодательства

Прокуратурой района на основании поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения Администрацией муниципального образования требований  законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по результатам которой выявлены следующие нарушения.

В нарушении требований законодательства в Администрации не обеспечена защита от несанкционированного доступа к местам расположения системы оповещения населения, что не позволяло обеспечить ограниченный доступ людей к техническим средства оповещения.
По результатам проверки в адрес главы Администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокурора к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.7 КоАП РФ, привлечено должностное лицо Администрации, назначено наказание в виде штраф в размере 5 000 рублей.
17.11.2022