СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧАСТКОВ СВО И ИХ СЕМЕЙ

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧАСТКОВ СВО И ИХ СЕМЕЙ
Дополнительные меры социальной поддержки, установленные Указом Губернатора Смоленской области от 19.10.2022 № 103, семьям граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, а также пребывающих в период проведения специальной военной операции в добровольческих формированиях:
ruchansp.admin-smolensk.ru
08.06.2023

Дополнительные меры социальной поддержки, установленные Указом Губернатора Смоленской области от 19.10.2022 № 103, семьям граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, а также пребывающих в период проведения специальной военной операции в добровольческих формированиях:

o Предоставление организациями социального обслуживания граждан членам семьи из числа граждан пожилого возраста и инвалидов, признанных в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании граждан (независимо от состава семьи и без учета уровня доходов семьи), социальных услуг в форме социального обслуживания граждан на дому.
o Направление в первоочередном порядке в организации социального обслуживания граждан членов семьи, признанных в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании граждан в стационарной форме (независимо от состава семьи).
o Обеспечение бесплатными горячими завтраками учащихся 5 - 11-х классов областных государственных общеобразовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций.
o Предоставление единовременной денежной компенсации затрат, понесенных при проведении мероприятий по догазификации.
o Содействие семье в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки, на получение которых имеет право семья.
o Выплата пособия по безработице женам и другим членам семьи трудоспособного возраста (в случае отсутствия у них работы и признания в установленном федеральным законодательством порядке безработными).
o Оказание материальной помощи утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты женам и другим членам семьи трудоспособного возраста, состоящим на регистрационном учете в качестве безработных.
o Содействие в поиске работы членам семьи.
o Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования членов семьи.
o Предоставление внеочередного права на получение бесплатных путевок в областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Смоленский детский санаторий «Мать и дитя» детям в возрасте от 2 до 16 лет.
o Оказание психологической помощи семье.
o Консультирование семьи по юридическим вопросам.
o Назначение государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.
o Направление во внеочередном порядке детей, достигших возраста полутора лет, для зачисления в областные государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации, расположенные на территории Смоленской области.
o Освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Смоленской области.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p

© Администрация Руханского сельского поселения Ершиского района  Смоленской области, 2024

(48155) 2-24-63 тел
E–mail: ruhan-sp@yandex.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район , с. Ершичи, ул. Пролетарская, д.9 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!